Единая страна – доступная среда

 

Реализация нацпроекта #БКАД стала основной темой рабочей встречи в #АдминистрацияЭлисты депутата #ЭГС Александра Каманджаева и начальника Управления городского хозяйства Андрея Шеркешева.

 

В частности, подробно рассмотрели ремонт дорог по ул. Клыкова и пр. Анацакого, а также строительство новых дорог по ул. Рельефная и Северная в части выполнения требований госпрограммы #ДоступнаяСреда.

 

«Важно на начальных этапах, в т.ч. на этапе проектирования, учесть все требования по удобству переходных переходов, парковок для инвалидов и маломобильных групп населения – а это и мамочки с колясками, и пожилые люди, и дети дошкольного возраста, – подчеркнул Каманджаев, который является региональным координатором проекта #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда, реализуемого партией #ЕдинаяРоссия, – Необходимо изначально предусмотреть пониженные бордюры, светофоры с дублированием отчёта времени и звуковым сигналом для слепых и глухих граждан, а также выделенные парковочные места для инвалидов и посадки-высадки людей с #ОВЗ».

 

По итогам встречи принято решение провести выезд на объекты для визуального осмотра и выработки конкретных рекомендаций для подрядчика.

 

«#ДепутатскийКонтроль буду осуществлять на всех этапах вплоть до сдачи-приёмки», – добавил Каманджаев.

 

*