Благоустройство парка «Молодёжный» – на контроле депутатов

 

В прошлом году элистинцы выбрали парк в микрорайоне «Молодежный» для благоустройства в рамках проекта #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды.

 

Проектом предусмотрено устройство новых аллей с покрытием из тротуарной плитки, двух детских игровых и двух спортивных площадок с уличными тренажерами с травмобезопасным резиновым покрытием. Также запланированы амфитеатр со сценой для проведения мероприятий, освещение, система видеонаблюдения, урны и скамейки. Будет и озеленение – предусмотрена посадка тюльпанов и деревьев. Общая стоимость работ – 33 млн. руб.

 

«Развитие городской среды – один из приоритетов нашей партии #ЕдинаяРоссия. Благоустройство выбранных жителями объектов должно быть выполнено в срок и по утвержденным дизайн-проектам», – подчеркнул Глава региона Бату Хасиков.

 

«Подрядчик определен, работы ведутся, ну а мы, депутаты #ЭГС, взяли это строительство под свой контроль. Все проекты благоустройства, выбранные жителями, должны быть выполнены качественно и в срок, в соответствии с дизайн-проектом», – сказал депутат Горсобрания, член регионального политосвета партии Максим Сорокин

 

*