Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу

 

В преддверии профессионального праздника поздравления принимают медработники. Торжественное мероприятие прошло в зале заседаний Правительства РК. Ряд медработников получили правительственные и ведомственные награды из рук профильного министра Булата Сараева, Руководителя Администрации Главы РК Чингиса Берикова, вице-спикера Народного Хурала Сергея Сухинина, вице-премьера Светланы Ивановой.

 

Медработников поздравили Глава города – спикер #ЭГС Николай Орзаев, главный санврач Джангар Санджиев, Председатель Профсоюза работников здравоохранения Елена Манджикова и др.

 

«Мы знаем, что вы всегда рядом, всегда окажете помощь и не оставите в беде, что ещё раз показал и ковидный период, – сказал Н. Орзаев, – Муниципалитет всегда готов оказать ответную поддержку, и на любые обращения медицинских работников откликается в первоочередном порядке. Спасибо вам за постоянную готовность прийти на помощь, приложить все силы, знания и опыт в борьбе за жизнь и здоровье людей».

 

Б. Сараев кратко озвучил итоги работы отрасли – в 2021 году завершен ввод 19 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, на этапе строительства находятся 9 офисов врача общей практики в 8 районах республики. Открыта новая детская городская поликлиника, В этом году запланировано строительство поликлиники Городовиковской РБ и госпиталя ветеранов войн. Также возводятся 13 быстровозводимых модульных конструкций – 10 фельдшерских пунктов и 3 врачебных амбулаторий. Приобретены 13 ед. передвижных мобильных комплексов, автопарк медицинских учреждений пополнился 20 автомобилями скорой медицинской помощи, в Городскую поликлинику было поставлено 37 ед. медицинского оборудования. Оснащаются в 2022г. медицинским оборудованием региональный сосудистый центр и онкологический диспансер. в Республиканскую стоматологическую поликлинику закуплен рентгеновский дентальный цифровой аппарат, с функцией компьютерного томографа. Планируется закупка 15 единиц медицинского оборудования в Республиканскую больницу.

 

*

 

*

 

*

 

*

 

*

 

*

 

*

 

*